суббота, 27 декабря 2008 г.

Новогоднее настроение, новогодние чудеса...




Новогоднее настроение - это ожидание чудес и веселья. В нашей семье подготовка к новому году начинается примерно за м-ц до праздника. Мы наряжаем ёлку, развешиваем мишуру, гирлянды, различные декоративные штучки. Обязательно украшаем снаружи входную дверь - вешаем веночек с колольчиком.Я достаю из закромов все свои новогодние творилки, подарки от друзей, открыточки. Так что у в доме нет ни одного уголка, где бы не было напоминания о приближающимся празднике :) Повсюду ёлки, снеговики, лосики, деды-санты, варежки-сапожки...
Кое что сфотографировала. Вот наше новогодье :)
Ёлочка у нас маленькая, каждый год намереваемся купить большую, да все как-то ...Утешаемся тем, что большую и ставить-то некуда. Так что стоит на комодике маленькая ёлочка вся увешанная игрушками, вот-вот осыпется и завалится :)




У ёлочки иногда Снегурочки прогуливаются :)
Анюта:





Дарёна:




Это они с новогодних школьных "огоньков" пришли.Уставшие, но довольные :) Там снимали только на видео, поэтому фотографий нет.

Тут маленькое отступление...
Сказка про Золушку.

Пошла моя Дарья на "огонек" и ...потеряла туфельку :( Прибежала вся в расстройствах.Была у нее надежда, что дома оставила, посмотрели - нет. Заглянули в пакет, а там дырища.Туфелек просто выпал по дороге :( Даша есколько раз пробежалась по тропинкам-дорожкам от дома до школы, искала повсюду, но...Порыдали мы с ней, туфли хоть и не очень дорогие,даже можно сказать - совсем дешевые :), но совершенно новые, удобные, нарядные, на невысоком золотом каблучке.В общем - настоящие Золушкины туфельки :) Что делать?...Решили, что больше всего к ее черному платью подойдут сапожки, сейчас это даже стильно - сапожки и короткое платье.В общем утерли слезы, и Даша побежала на праздник.
Представляете мое удивление, когда вечером пришел с работы муж с туфлЁй в руках???....Я ему про наше происшествие не хотела по телефону рассказывать, думаю, расстроится наш папа...Но все-таки что-то меня заставило это сделать, я даже попросила: будешь идти - посмотри по дворам, вдруг...И вот на той же дорожке прямо рядом с домом он нашел абсолютно целую-невредимую туфельку. При чем возвращался он, когда уже стемнело, а Даша искала днем...Чудеса? Конечно, чудеса!:)



.............


Артемия пока под ёлочкой не сфотографировали. Вот только щелкнули перед прогулкой нашего маленького деда морозко (на фоне новогоднего холодильника :)) :



И еще немного фотографий с новогодним убранством нашего дома (кое-где видны покоцаные попугаем обои, наша злодейская птичка изрядно постаралась):













А вот коробочка с новогодними открытками:



Ну это, конечно, только часть экспозиции .

А теперь немного о подарках, которые к огромной нашей радости все еще к нам прилетают :)
Без подарков какой Новый год? Это так здорово, особенно когда получаешь нежданно-негаданно сюрприз,но не менее приятно получить простую почтовую открытку. Вчера мне принесли вот такую открыточку от Маши-Marvibo:


Большое спасибо, Маша! Сейчас, по-моему, открытками обмениваются реже, есть же электронная почта...Вот и зря. Благо и выбор сейчас такой богатый, открытки все интересные, красивые. Так что давайте радовать друг друга простыми открытками! Тем более что подготовить всем подарки, а тем более что-то вышить, смастерить тяжело. Времени и сил не хватает, а порадовать хочется очень многих ...

Ну а напоследок покажу только что полученный подарок-сюрприз от Ирины-Beatrice.Для меня это действительно большой и очень приятный сюрприз:



ДетЯм - шоколадки, маме - набор, а может...наоборот? :) Очень милые фиалочки. Постараюсь весной вышить. Дворец принцессы вручу Анюте :) Ирина, спасибо за чудесные подарки! Тронута вниманием.Хочу пожелать тебе в будущем году вдохновения и новых творческих успехов.

Ну вот пока и все. Будем продолжать готовиться к празднику. Сегодня наконец-то покатали Тёмку на саночках по свежему снежку. Во дворе у нас поставили ёлку. С одной стороны здорово, а с другой...в ночь с 31 на 1, потом на Рождество и на старый новый год заснуть не реально!Такой грохот, вспышки, просто канонады тяжелой артиллерии!... ух...Ну что поделать.Народ празднует самый долгожданный и веселый праздник в году :)


15 комментариев:

Kotenka комментирует...

Сколько красивостеей))) такой пост -поднимательнастроения)) детки такие очаровательные)) снегурочки и зимний эльфик))

Олька (Aliola) комментирует...

Красотень! полчаса смжу и слова не могу подобрать, только и вертиться: красота:)))
причем кругом... на стенах и на счастливых лицах девчат и *жаниха* :)))
и С подарочками тебя!!

Светлана~Голубка~ комментирует...

спасибо,девочки!!!!!!!
я уж и не надеялась, что ко мне кто-то заглянет в такой предпраздничной суете :)

Оксинья комментирует...

Как здорово-то всё! Побегу тоже квартиру украшать. У нас пока только ёлка украшенная стоит, а надо еще гирлянды развесить.

OlgaGlad комментирует...

Какая красота!
Детки такие красивые (ттт) :)
Мы тоже украшаем, завтра за елочкой поедем, раньше не получилось.
С наступающим!

Alexandrina комментирует...

Как девушки выросли!!! ООО... Уже барышни. И Морозко подрос!

Светлана~Голубка~ комментирует...

Девчата, спасибо, и вас всех с наступающим, чтобы интересно отметили праздник в кругу близких с хорошим настроением и самыми радужными мечтами. Ну и чтобы мечты в новом году сбылись.
Ну и присоединяюсь к тосту Людмилы Прокофьевны и товарища Новосельцева: чтобы у всех все было хорошо! :)
пысы: а детки растут, да, Сань, иногда с грустью об этом думаю...

Akane комментирует...

Чмок вас всех и тебя, и деткоф твоих-лапочек :). Доче передавай, как мы за её золушкины похождения рады :).

Рыся-МуРыся комментирует...

Светочка как хорошо у вас!!! Уютненько и празднично!! Детки и правда растут очень быстро. Девченочки красавицы!!! Артемушка мужичок маленький!! Чмоки вас всех!!! Про туфельку очень порадовалась!!!

Светлана~Голубка~ комментирует...

Спасибо, Катя! Спасибо, Стеллочка! и мы вас чмокаем! :)

Паучишко комментирует...

Самое новогоднее настроение, которое я в последнее время где-либо наблюдала!!! ))) Тааак здорово!

Анонимный комментирует...

Ага, стало быть и ты уже осюрпризенная!:) А я только прошлой ночью смотрела сайт Почты России - и ничего, кроме как про нашу сортировку, там написано не было. Но мы им простим, потому как доставили посылочку вовремя!:)
Светочка, много-много тебе счастья в Новом году! Всякого-всякого!:)
PS Дворец принцессы - это чтобы весь год был, как самая прекрасная сказка!:) Которую вы дружненько всей семьей построите своими руками...:))) Для таких милых принцесс, как у тебя, это тем более будет актуально:))

Светлана~Голубка~ комментирует...

Ирочка, рада, что заглянула, спасибо! Аня второй день изучает Флористику :)очень интересная книжица, столько идей!

marvibo комментирует...

Вот наконец-то доползла до компьютера, я очень рада что открыточка добралась до вашего дома, надеюсь она принесла с собой улыбочки и хорошее настроение ;)
Как же красиво все украшено :)))
А уж какие красавицы -дочки:)))
Эх, как же быстро растут наши детки, вот и еще на один годик они стали старше :)

Светлана~Голубка~ комментирует...

Огромное спасибо, Маша!!!С наступающим Новым годом!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...