вторник, 9 марта 2010 г.

8 Марта. Наши рукоделия


Накануне 8 Марта спохватилась, что ничего не вышила своим девочкам, хотя давала себе обещание к каждому празднику вышивать им хотя бы открыточки. Покопалась в схемах, в основном среди цветочков, и остановила выбор на тюльпанах блэкворк из журнала Лена, многим знакомо это трио:


Вот что у меня получилось :


Большая открыточка для Даши, маленькая Анютке.
Вышивались тюльпанчики очень приятно и быстро. Примерно час-полтора тратила на каждый. Потом быстро придумала, как оформить,благо заготовки под открытки нашлись в закромах. Пришила малюсенькие сердечки для шармУ, выбрала кружавчики-тесемочки...Осталась очень довольна!Даже не ожидала, что получится за вечер сделать такие открыточки.
Под настроение думаю: а отчего еще один тюльпанчик не вышить для сестры? и вышила!:)
Вот такой загадочный тюльпанчик:


Мы купили сестре кофейный набор, открыточка , как мне кажется, стильно дополнила сей подарок:


Сестра оценила.
А тем временем мой домашний кружок очумелых ручек корпел над подарками для мамы. В комнату меня не пускали два дня :)
Вот чем меня дочки порадовали. Даша вышила птичку-синичку и смастерила сумочку:



Аня тоже вышила птичку и трогательную надпись: Лучшей маме .Все такое розовое, любимый цвет нашей блондинки :) Тряпочку прям так и подарила, со словами: хотела медальку сделать, но не сумела...и чуть не плачет ребенок...Я утешила, что непременно оформлю. Каждая еще мне открыточку подписала со стихами собственого сочинения, стихи просто рыдательные... :)
Конечно, очень приятно такие подарки получать!
Отпраздновали мы наш женский праздник, все легли спать, а я скорее принялась оформлять Анин шедевр в медальку. Вот, что у меня получилось:



Знатная медаль! старалась для себя любимой :)


Ну а напоследок покажу подарки моих мужчин.

Заказала мужу мультиварку, он купил недели за 2-3 до праздника. Разочаровалась.Если покупать - то мультиварку-скороварку, у меня обычная. Просто кастрюлька с кнопками. Пока не оценила.
Больше подарков особо не ждала/не намекала, но добрый муж в этом году был щедр как никогда :) Конфеты-букеты - само собой, при чем конфеты традиционно в жестяной коробочке, дабы коробочку под пуговки-кружавчики использовать :)

Ну и главный сюрприз:


Очень понравились голубки! Это мне Артемка преподнес :)

Духи - мечтала, у меня красный Hypnotic Poison .... , но я почему-то очень хотела зеленый, получила ...все-таки красный нравится больше :)


Вот так мы отметили первый праздник весны!

37 комментариев:

sova комментирует...

Ухх, как обалденно тюльпаны смотрятся!!! Нитки, тесемочки, шармики, картон - все так подобрано, ни добавить, ни унять!!! А работы девочек просто удивительные :-) Все вы медалек достойны :-)))

Серендипити комментирует...

Сколько красоты! Какие вы молодцы, девочки! :)

Феникс комментирует...

Какие открытки получились стильные! одна к одной, такие ладненькие. И девочки, молодцы! Вообще хорошая у вас традиция, поддерживаю! А насчет мультиварки, если Панасоник, то зря... Надо на спецфорумах потусоваться. Времени реально много экономит. Как раз сейчас плов с офощами готовлю.

Tatiana (Arya) комментирует...

Какие чудесные открыточки!!! :) очень красивые!

Светлана~Голубка~ комментирует...

Спасибо, девочки!!! рада, что оценили открыточки!
насчет мультиварки ,Светлан, я немного потусовалась на спец-форумах. обычная мультя (у меня Панасоник) - просто медленноварка для тушения. вот если бы скороварка была - вот это реальная и существенная экономия времени+ все готовится под давлением, поэтому необыкновенно вкусно. а в этой я не вижу особого смысла. Ну да, заложил продукты - сама отключится и все?...на какой программе что готовить - разобраться трудно,больше сложностей, честно говоря, чем удобства...просто горшочек для тушения с кнопочками :)жаль, что негатичные отзывы я нашла уже после преобретения,до этого только восторги видела.

Феникс комментирует...

Смысл в натуральности приготовления, не надо масла много, вообще его не надо. У меня в работе режимы плов, гречка, молочная каша с отсрочкой приготовления, на утро супер! Выпечка, это запеканки делать.Контролировать ничего не надо, оптимальный температурный режим для каждого блюда. А вот скороварку я боюсь, там давление, опасаюсь взрыва...... Наверное каждому свое, просто приноровиться
нужно.

Unknown комментирует...

вот это вы все рукодельницы!!!! Мне прям безумно завидно, какие девчонки умницы у тебя! Очень красивые подарки у вас у всех получились :)

Светлана~Голубка~ комментирует...

ну да, приноровиться нужно, хотя в мульте никаких супер-технологий, то же самое можно просто в тефлоновой сковороде под крышкой тушить без масла :)запеканки пока не пробовала. если понравится - хоть какая-то радость :)пока только гречка понравилась.
а скороварка это вещь! хотя да, немного страшновато :)но надо просто выбрать надежную. нам с мужем на свадьбу подарили отечественный набор, крепкий как танковая броня :): высокая и низкая кастрюля с одной крышкой. пока резинка-уплотнитель не порвалась - служила верой и правдой (лет 15).эх, найти резинку- проблема :( а так за 20 минут любое блюдо готовила...

Светлана~Голубка~ комментирует...

Надежда,тебе ли завидовать, у тебя одна сестра с ее рукодельными подарками чего стоит! :)))чмок тебя!

Natalija комментирует...

Свет, очень красивые открыточки!!!! а какие замечательные подарки от дочек, просто слов нет!!!! Так что, с подарками тебя!!!!

Mote комментирует...

Боже мой:)))) ну сколько подарочек, красивых и разных:))))) какие же вы молодцы:)))

LEshik комментирует...

Какая прелесть!!! Какие вы молодцы!!! И ты и девчоночки твои! Трогательные подарки, стильные открытки!

Рыся-МуРыся комментирует...

Светик тюльпанчики очень красивые, стильные получились!
Подаркам девочек твоих обзавидовалась, подумалось сразу вот может вырастут мои когда-то до такого))))
Мультиварку тоже хочу, вот только сама пока не решила на сколько она мне нужна))) со скороваркой надо брать, эт я запомнила)))

hohla комментирует...

Сколько всего красивого!!! А тюльпанчиковые открытки - ШИК!!!

Светлана~Голубка~ комментирует...

спасибо, девочки!!!!Стелла, покупай мультю,на меня не смотри. эт я капризничаю, а народ восторгается :)

anelE комментирует...

Какие молодцы! Сколько красоты! Вам кружок "умелые ручки" всей семьей можно открывать:)
А у меня тоже обычная Мультиварка(Panasonic SR-TMH18 ) -ой я ей очень довольна: и жарить, и тушить, и варить, и печь. супер. Поставил,включил и забыл :)

Светлана~Голубка~ комментирует...

Спасибо большое, Лена! да, поставил/забыл это замечательно, но мне еще надо БЫСТРО! иногда даже очень быстро :)

Alexandrina комментирует...

Слушай, какие тюльпаны красивые получились. Я их помню в журнале, но как-то равнодушна к ним была. А в открытках они заиграли.
Я себе вчера с горя духов накупила...А то Димка болеет, я на работу выехала, по дороге магазин встретила...Короче, отметила 8 марта, прямо там, в магазине.

Светлана~Голубка~ комментирует...

гыыы :)))отметила в магазине духами... стесняюсь спросить: КАК? :)))))))чего за духи купила?
у меня с духами напряженка, да и вообще с косметикой,в см-ле аллергичная я натура, очень редко что-то не вызывает першения и слезоточения. самое смешное было, когда я купила детский гипоаллергенный(!) крем, намазала руки и потом два дня ходила с резью и "песком" в глазах :(
Саш, а открыточная заготовочка нумер один - твой подарок :) все лежала и вот, пригодилась.у меня еще твоих штуки три точно лежат, с интересными окошечками под рождественские дизайны.

Vezunia комментирует...

Света, я фанат уже твой и всей твоей семьи. Вы такие молодцы! Просто восхищаюсь.
Да, Открыточки получились просто замечательные!

Unknown комментирует...

люблю скороварку нежно, лучше неё друга нету :) НО!!! У меня новый девайс появился, вчера папа подарил аэрогриль :))))) Мне нравится!!!! Теперь надо к ней маринатор и будет мне полное счастие :))))

Unknown комментирует...

и сестра да, это круть, но дочек рукодельных тоже хотелось, но не имеется :( Мелкая ещё что-то пытается поизображать, но терпения нету у неё. А у той, у которой это терпение есть, нет ни времени, ни желания, и уже не представляю себе её с иголкой в руках вообче....

Светлана~Голубка~ комментирует...

Маша, спасибо!
Надюш, с грилем тебя!:) мы себе на годовщину летом купили. ща опять критиковать буду! гыыыы :)
делаю в нем только куриные грудки и ножки. мясо подсушивает. выпечку снизу плохо пропекает, пробовала пиццу делать - сверху корочка уже подгорала, а снизу тесто как вареное. но вообще штука классная, может тоже надо приноровиться.поделишься впечатлениями.
про девчат могу сказать, что у Дарьи к вышивке и шитью азарт, а Нюся все за сестрой повторяет, она ее хвостик. заглядываю в комнату - сидят на своих кроватках, колупаются,сурьезные такие, все в нитках ... умора! :)))

Unknown комментирует...

а не знаю, у нас вчера телятина за 25 минут нежнейшей получилась. Её надо было ещё мариновать, но у меня времени не было, не терпелось опробовать, так что я просто слегка сверху майонезиком её помазала и специями. Очень сочное и мягкое. Может держишь долго? Сегодня семья запросила в ней курицу сделать, поглядим :))))

Эля $ комментирует...

Тюльпанчики прелесть, подарки дочек - еще прелестнее! Какие умнички! Ну и вообще, праздник удался, как я вижу!!!

Светлана~Голубка~ комментирует...

25 мин? ну да, я подольше держу.
как-то готовила мясо по-французски, часть в духовке запекла, часть в гриле. в духовке нежнее получилось, все отметили. может в гриле передержала..эх, я наверное, лентяйка, не люблю технику осваивать, люблю ругать :)))или я консерватор? ...

Светлана~Голубка~ комментирует...

Эля, спасибо большое!

Akane комментирует...

Каакие они у тебя элегантные, прелесть просто!

Светлана~Голубка~ комментирует...

Катюш, спасибо большое!

Анонимный комментирует...

Открытки необыкновенные!!! Дочки молодцы! Открытка которая для сестры 100% попадание с набором!
Посмотрела на мультиколорчик и хочу поделиться с Вами следующей информацией: оказывается, в нашей Туле можно заказать нитки DMC Вариэйшн на 2-ом этаже Детского универмага на ул. Советской.
С уважением, Татьяна Литвинова.

Unknown комментирует...

ку-ку, а Валя маринатор купила :))) гы :))

Светлана~Голубка~ комментирует...

Татьяна спасибо за похвалу и за наводку, давно в Детском Универмаге не была, загляну.
Понь,чего за зверь маринатор?! такая штука, которая вертится ?
а я знаешь чего хочу? воть:
http://beloboka.ru/beloboka/index.php?mode=sections&id=52

Unknown комментирует...

ага, воздух выкачивается и вертится :) вчера капустку с морковкой и сладким перчиком замариновали, вкусно :)
Момочки, белобока :)) гы :) прикольная, жалко у меня видеоролики не открываются...

Alexandrina комментирует...

"Отметила" покупкой очередных (3 по счету) Lalique. Вроде так пишутся. Лалик, я их что-то "залюбила" до ужаса, третья бадья на очереди. Они зимние, сладкие, но не погано. Очень сдержанно. Хорошо, что заготовки есть, я тоже пока их храню.

Светлана~Голубка~ комментирует...

бадья! гы :)) прям заинтриговала,поищу, вдруг мне надо... я люблю сладковатые, вот что не перевариваю - всякие цветочные, мне видимо больше восточные подходят.
а заготвки - так я помню наказ партии: никому, все себе :) ты ж велела не раздаривать особо ценные экземплры, вот я все в семью, вышиваю для девчат.

Alexandrina комментирует...

Так держать! Пришлю тебе надушенную открытку:)), будешь тестировать.

Светлана~Голубка~ комментирует...

ик-ик... правда-правда???!!! из заветной коёбочки скрапледёвую благоухающую открыточку ?! я ж женщина чуйствительная...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...