понедельник, 16 августа 2010 г.

Хорошая книга!


В выходные устроила себе очередную вылазку по рукодельным магазинам и багеткам, ес-но потащила с собой все семейство, гулять так гулять :) С багетками опять не повезло, везде упирались в закрытые двери. Либо работают в будни, либо в отпусках. Но зато набрели на интересный магазин при типографии Власта под названием "Магазинчик Идейный для творческих людей ". Для вышивальщиц там есть только книги, журналы и немного буклетов со схемами. Я бегло ознакомилась с ассортиментом и ,сама не знаю отчего, рука моя потянулась к небольшой, но увесистой книженции на пружине ВЫШИВКА энциклопедия (автор - Бетти Барнден , из-во Арт-родник 2008). В сети я ее видела часто, правда не скачивала и не разглядывала подробности. А тут увидела вживую, и сразу решила : надо брать! Книга замечательная, потому спешу поделиться с вами .Конечно, ее можно найти и скачать в сети. Но лучше купить .
Думаю те, у кого она уже есть, со мной согласятся.
Вот аннотация:
Книга представляет собой основополагающий справочник для вышивальщиц, желающих усовершенствовать свое умение и дополнить свою работу новыми возможностями.
Вышивка – это искусство украшение ткани стежками. Мода на различные типы вышивки появляется и исчезает, но основные виды швов остаются неизменными. В этой книге описывается свыше 200 способов вышивания, и многие из них можно варьировать от размашистого практичного шитья по холсту и изготовления стеганых вещей до утонченного кружевного прорезного шитья и теневой глади. "Образцы швов" основной раздел этой книги. Здесь в натуральную величину представлены фотографии образцов. Все швы подробно описываются и иллюстрируются.
Раздел, посвященный техникам вышивания, состоит из четырех частей:

- техника счетной вышивки,
- техника свободного вышивания,
- техника вышивки по канве,
- заключительные замечания.


Каждая из этих частей содержит общие рабочие указания в соответствии со спецификой работы с различными вышивками.
Немого полистаем:




стёжка:

шиша:




Здесь еще можно картинки посмотреть.

По ценам я обзор не делала, в Лабиринте она 571 р., на ОZONе 778, я купила за 375р. Разброс приличный.
Удачи всем, кто решил купить!










3 комментария:

Akane комментирует...

Ага-ага, хорошая :). Там да ж схема голубки есть :))).

Юлия комментирует...

тоже подпишусь под тем, что книга замечательная!

Светлана~Голубка~ комментирует...

угу, точно Катюш, там прелестная голубка, сделаю ее своим лэйблом :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...