пятница, 13 августа 2010 г.

Наш Домашний Очаг

С радостью и гордостью спешу показать вам плод совместного творчества двух знатных вышивальщиц :)





Несколько м-цев назад я начала вышивать этот чудесный домик от Наташи Млодецкой. Вышила немного , отложила, занялась другими процессами .
Тут старшая дочка Даша как-то спрашивает: мам, хочу вам с папой что-нибудь вышить к годовщине свадьбы, что бы ты хотела?
И я вспомила про домик. Показала Даше, она с радостью взялась, тем более монохромные схемки вышивать ей нравится.
Домик рос медленно, со свободным временем у моих школьниц напряженка. Но вот настало лето, приехали мы на дачу, накинулись на свои долгострои, и Даша достаточно быстро закончила работу. В процессе мы немного изменили схемку и добавили своего (см.полы, окошко, дверь).Наташа, не ругайся, нам тоже подизайнерить захотелось! :)))
Приехали домой, вышили еще золотого петушка на крыше, повесили золотой ключик на дверь, купили рамку, натянули, добавив кружево по периметру. Вот и готов наш очаг!



За набор и ниточки ДМС 115, которыми мы заменила гаммовские, сердечно благодарю Владимира, это его подарок. И конечно, спасибо замечательному автору Наташе Млодецкой!
27 июля мы с мужем отметили 20 лет совместной жизни.

Даже не верится....20 лет!!!

Домашний очаг стал самым замечательным и памятным подарком, спасибо нашей Дашуне!
А я к этой знаменательной дате вышила свадебный сэмплер Bucilla (советовалась на 7е насчет оформления). Надеюсь найду в ближайшее время хорошую багетку ,оформлю и покажу вам.
Еще на меня снизошло вдохновение,переоформила несколько старых работ в более подходящие рамки.
Ангелочков :



Было так:
Ангелочки Рафаэля от Ланарте
Мишку:


Было так:
Подарок Артёмчику на 2 годика

И подарок Верочки Слободинской - портрет нашего Артёмушки:





http://www.makesite.ru/

Т.к. дома ремонт, волей неволей пришлось навести ревизию в своем хозяйстве. С удивлением обнаружила несколько заброшенных работ, которые не дождались пока своего оформления. Постараюсь исправиться.Разложила все, что вышито непосильным трудом или подарено соратницами...Погрустила, поняв, что отношусь к тем, кто вышивает и оформляет работы не под интерьер, а просто так, по зову сердца :)Потому либо нужно всё в сундук складывать и не портить дизайн жилища :), либо пожертвовать какой-то стеной в квартире и повесить свое добро как на ярмаНке :)) Осталось найти стену :)))

15 комментариев:

Ри-Ри комментирует...

Ой, Светик! Как приятно иметь дом-свой дом! Поздравляю от всей души! Дашка у тебя просто молодец!
Переоформление добавило в работы больше красок, тепла! Так что ты не прогадала! Но особенно понравился переоформленный мишутка-сама нежность! Про шедевр Верочки - 100% попадание и везение!

Lyasia комментирует...

Светик, как здОрово! Какой домик совместными усилиями вышился - прелесть! Безумно понравилась идея с кружевом по периметру! В оформлении мишки это 100% попадание! Изумительно! И Темин портрет такой веселый! Умничка! И Даша молодчинка!

Светлана~Голубка~ комментирует...

Спасибо, Ириш! Мишка мне так не нравился в прежней рамке :( потому валялся в коробке.и самое удивительное - голубкая рамка тоже без дела пыилась.и вот они нашли друг друга :)

Светлана~Голубка~ комментирует...

Юлечка, мерси за похвалу! кружево мы пустили, т.к. рамочка чуть больше картины и край смотрелся пустовато.я нашла в закромах кусочек коричневого кружева, прикинула на глазок- вроде хватает, пришила просто тютелька-в-тютельку! вообще у Даши больше коричневого получилось, особенно цветики справа от дома - готишные такие :))) я даже одного ангелочка перешила, ну совсем мрачный получился :)

Natalija комментирует...

Свет, работы после переоформления заиграли совсем по-новому! Портрет Темы очень понравился!
Дашутка молодец, такую красивую работу вышила, умничка!
Да, и поздравляю с 20-летием совместной жизни!

АннеттА комментирует...

Света,какой красивый домик! И петушок с ключиком здорово вписались! Не могу теперь на ангелочков твоих насмотреться-прелесть как хороши! Да всем работам новая "одежка" очень к лицу! Молодцы!

Mlodecka Natasha комментирует...

Света, с годовщиной свадьбы всю вашу дружную семью!
Доченька молодчина просто!!!
Ваши дизайнерские дополнения очень порадовали, люблю когда семплеры под себя делают, они становятся такими индивидуальными, со своей душой, так что я хлопаю в ладоши за ваши дополнения!

Бирюзинка комментирует...

Светик, я уверена, что именно этот доик поможет вам воплотить давнюю мечту о доме, большом и уютном! Мишка в новой рамке очень мило смотрится, и ангелочки тоже, ну а Темыч давно и бесповоротно мой кумир.... Молодцы!

Светлана~Голубка~ комментирует...

Девочки, спасибо большущее за добрые слова, теплые пожелания и поздравления! обнимаю вас!Наташенька, спасибо, что похвалила наши дизигнерские потуги :))))

hohla комментирует...

ПОздравляю С Юбилеем! Прекрасная дата!!! ВЫшивки очень все понравились!!!

Лёнка и Донька комментирует...

Светочка! Поздравляю Вас! Здоровья всем и благополучия! А как приятно получить такой подарок от дочки! Дашуля умница!

ВАСИЛИСА комментирует...

привет.
Случайно попала на твой пост о домике, я как раз его сейчас вышиваю.

Домик получился просто потрясающим! Доченька молодец!!

Поздравляю вашу семью с годовщиной!!!!! Желаю 100% взаимопонимания и любви! )))

Я тоже изменила схему - мне не нравится них вышивки, поэтому я чуть по-дугому вышью. Приходи посмотреть когда закончу! Надеюсь в конце августа. Потому как к нашей годовщине я не успела его закончить (((

Unknown комментирует...

молодцы, рукоделницы, очень красивый и теплый очаг у вас получился :) И багетные работы хорошо провела, мишки очень трогательные :)

Ulyana комментирует...

Приветище, дорогушечка:))) С 20-кой поздравляю от души! А нам сегодня - 7 :)
Хвастушки - отпад!!!!!

Светлана~Голубка~ комментирует...

Девочки, спасибо большое вам за поздравления!!!очень приятноЮ что вам понравились наши хвастики! Василиса, буду ждать хвастика домиком :) Удачи!
Ульянчик, рада тебя видеть! Поздравляю от души с годовщиной!!!! Живите дружно и счастливо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...