понедельник, 2 августа 2010 г.

У природы нет плохой погоды...

В последнее время постоянно напеваю эту песенку .
Начинала бодренько так: ничего мол, ничего, прорвемся, подумаешь - жара, пустяки, дело-то житейское..." нам бы ночь продержаться"...:) Потом мои напевы стали грустнеть...потом и раздражение появилось, и даже злость :( А сейчас периодически реветь собираюсь. Ну все, думаю, щазз каааак зарыдаю, ну сил же ж нет больше....Посижу так, погрустю, отложу это мероприятие. Потерпим еще.
Ждем новостей. Уже не верим никаким прогнозам и обещаниям. Казалось ну вот-вот, ну еще денек ,ну два, ну ....неделя?! а теперь что?!!! ...
А ведь в начале июня я мерзла вечерами на даче, просила мужа привезти теплую шаль !Неужели такое было?! Да....Первые 2-3 недели мы еще могли днем(!) посидеть на полянке перед домом под березкой. Потом поляна превратилась в сковородку. Кое-как спасались в доме. Ночью просыпались от духоты, пока муж не привез форточный вентилятор. Включали его ближе к полуночи, но и это не всегда помогало. А дома (в городе) дела еще хуже, 5й этаж под плоской крышей - печка. Муж приходил с работы и падал. Ремонт наш встал. До сих пор не могу себе простить, что в самом начале лета не дала мужу купить кондиционер....
Экономка :( Хотя там дело не в экономии было, хотели купить недорогой мобильный кондиционер (бросил трубу за борт и охлаждаешься, установка не требуется), но он немного шумноват.Вот я и испугалась гудежа :(
Когда созрели - было поздно, в магазинах размели все : и вентиляторы, и кондиционеры, и бассейны. Нет, что-то осталось,но по ТАКИМ ценам!...В Эльдорадо завезли простенькие настольные вентиляторы 600 р. за пару, муж сказал, что это фигня, через день развалятся, не купили, а через неделю увидели их же в другом магазине по 1.700 р. за штучку !!! Вот те вчера по 5 рублей....
Эх! Всё, - сказала я мужу,- проверка показала, что в экстримальных условиях наша семья не способна к активным действиям, все что можно прощелкали. И тут наш папа расправил крылья и полетел за добычей :) Прошерстил в сотый раз все магазины города. И о чудо! Нашёл 2,5-метровый бассейн всего за 3.000р..
Звонит :
- брать?
- Спрашиваешь?! ...Издеваешься???....БРАААААТЬ!!!
Чую: что-то тут не то. Перезванивает: только на заказ ,доставка до 14 раб. дней....А я то мысленно уже ныряла, бултыхалась!!! ЫЫЫ!!!!!!!Заказали, конечно,вот ждем-с, надежда умирает последней.
Еще одна добыча мужа - совершенно случайно с колес (в магазин везли всего 4 шт.),просто чудом урвал, ухватил кондиционер!!!! Гыыыы, если в начале лета я зажала 4 тысячи, то сейчас с радостью рассталась с 14-ю .Пока он не втащил ЭТО в дом, я не верила...Но радоваться рано, в фирмах по установке все забито до сентября, нашли знакомого знакомого, обещает завтра-послезавтра сделать все замеры и через 2-3-4 дня установить. Ждем-сссссссс........Что-то перестал отвечать на звонки, наверное, его достали клиенты. Сидим на коробках с этим добром и мечтаем о прохладе. Будет смешно, если кондиционер установят к зиме.
Да, в четверг мы приехали домой, т.к. дача попала в зону задымления. Но в субботу смог накрыл и нас. Сегодня ночью заволокло так, что дышать было невыносимо, першило горло, болела голова. Закрыли все окна, умирали от жары. Дети замотали себе бинтами носы и были похожи на Шарикова после операции :)
Слава Богу, к утру все развеялось, а в обед грянул дождь. Ну не ливень, конечно...Но немножко легче стало.
Боже, какое счастье просто дышать свежим воздухом! Вода, прохлада, воздух без гари...то что не замечаешь в обычные дни, оказывается это настоящая благодать!...


Господи , дай нам сил пережить это пекло! И не роптать, и не унывать...


Держитесь люди, скоро ...осень! Нуууу,если верить календарю :)



— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

— Следует шить, ибо сколько ЖАРЕ ни кружить,
недолговечны ее кабала и опалаааааааа.....
. :)))))))))


пысы: а я себе на рабочий стол установила картинку с ниагарским водопадом , освежает и бодрит :)


12 комментариев:

Natalija комментирует...

Да, лето в этом году какое-то экстремальное! все эти рекорды уже и не радуют совсем, а раздражают!
А ведь когда-то приговаривали: "Держитесь люди, скоро лето".

Надежда-nagual комментирует...

А представьте, как раньше жили евреи в пустыне,когда их Моисей водил 40 лет?:). И у них не было кондиционера:). Мы в Крыму тоже загибаемся без струи прохладного воздуха:). Но мы и планировали ставить его в августе...скоро:). Света, желаю продержаться.

Klik комментирует...

Мы, южане, конечно привыкшие, но все равно тяжко, когда в тени обещают до 46 :(((. Держитесь! У нас хоть и парной свежий воздух, но все же без гари. Да и квартира без кондера у нас скорее редкость.
Удачной вам установки и привоза всего и вся, дождика и свежего воздуха!

Лёнка и Донька комментирует...

Друх,крепись! Всё пройдёт и это тоже))))

Светлана~Голубка~ комментирует...

Да, девочки, пройдет, конечно! держимся, не раскисаем! но шо б я еще так ждала лета?!!..:))))
жара-то ладно, страшно видеть, как горят леса , сгорают в секунды деревни :(

Akane комментирует...

Голубушка, осень будет, стопудофф :) и холодааа, с морозами :), и осень с прохладой :).

anelE комментирует...

Держитесь!! Все пройдет :))
Удачной установки!
А мы не можем пока установить, надо проводку делать, а за проводкой и полностью ремонт светит.. но пока не потянем... так что сидим под вентелятором, спасает, но мало.

Светлана~Голубка~ комментирует...

Спасибо, Леночка! И вам удачного ремонта! а насчет кондиционера - присмотритесь к мобильным, они не требуют установки и доступны по цене.у нас сейчас такие днем с огнем не найти.

Светлана~Голубка~ комментирует...

Катюша,спасибки, друх! ждем мороза!!можно в виде деда :)))))))

Anna Titova комментирует...

Светик, держитесь! Суп, кстати, можно поваривать у ближайших друзьев/родственников и держать дома)))
Хотя у меня вчера до вечера кастрюля не остыла. Пришлось теплую в холодильник ставить.
Скорее бы ноябрь что ли)))

Gapa комментирует...

Мобильные кондиционеры тоже подорожали в два раза и заправлять водой их каждые два часа...

Светлана~Голубка~ комментирует...

ууу...Анют,ты махнула сразу ноябрь тебе :)сегодня звонила маме на дачу, она говорит, что народ сажает карошку и огурцы вторым заходом и она собралась, август с сентябрем обещают жарким, как раз еще урожай дождемся :)
Суп таки удачно сварила в мульте :)
Люба,у нас мобильные кондиционеры просто смели. надеюсь, к след.сезону такой купим на дачу.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...