суббота, 17 июля 2010 г.

Эх,птица я перелётная...


Не сидится мне на даче। Максимум 5 дней нёрвы выдерживают, потом хоть на денёк,но устраиваю себе побег домой. А домаааа....дома ремонт полным ходом,приходится скакать по магазинам, наводить порядок, но все равно, дом есть дом. Тут мне хорошо!:)

Да и на даче хорошо :) "Лютики-цветочкииии, у меня в садочкееее..." :)








Это наша бабушка боевую молодость вспомнила, какие банты нам с сестрой и внучкам сооружала. Артемий не возражает. Артист больших и малых театров вживается в роль Донны Розы:

Да,хорошо на даче!

Вот только погодка...АФРИКА! А с водоёмами у нас в деревне не очень.На озера надо ехать километра 3.Еще неприятность: хранили в сарае детский бассейн, достали, накачали ,а он в мелкую дырочку, какой-то жук, наверное, подточил :( Пока наливаем Артемию ванночку плескаться, везёт малышам...


Не знаю, что будет с урожаем, но мы поливаем огород и сад каждый день. Огурцы не пошли...попёрли! :) Сладенькие,ладненькие . Помидоры завязались как никогда, перчик тоже, капустка. Клубники почти не было :( Набрали луговой на варенье.
Зато малины!...Мы с Артёмкой как два медвежонка с утра пораньше залезаем в малинник, лопаем любимые ягоды с куста. Вишни почти все нагло сожраны дроздами. В этом году просто нашествие птиц. Грачи пропали, так дрозды прилетели. Вычитала в каком-то журнале, что птицы клюют ягоды с жажды, просто пить хотят. Советуют расставить им поилки, и загубленных ягод станет значительно меньше. В общем стоит проверить, хотя слабо верится.
Теперь о главном! Представляю вашему вниманию работы моей ученицы :) Таки заразила свою мамулю.Обычно по вечерам я вышиваю, она судоку разгадывает.Я потихоньку капать начала: судоку , конечно, хорошая разминка мозгам и все такое... но посмотри, мол, красота-то какая! :) Надо сказать, что в молодости мама немного вышивала, но гладьюю.И вот ее дебют крестиком, встречайте новичка :) Решили, что для начала стоит попробовать монохромную схемку.Нашла ей петушка, выдала кусочек канвы, анкоровский мультик.
Пришлось подсказывать, пороть (не маму, вышивку! :)))))), ученица моя путалась, ворчала, но все-таки петушок удался!





Мама сразу попросила новую схемку. У меня еще с собой был набор для подстаканника, но там канва мелкая, я отрезала из запасов покрупнее. Цветулёчки тоже получились, освоили на них бэк :)


Обе работы привезла домой, вчера вечером на скорую руку оформила. Повесим на терассе.
Ну а я дошила свою Солнечную беседку от ЗР:

Нравится очень! Хочу ее в овальную рамку оформить.
Мама ждет новую схему, но на большие картины пока замахиваться не хочет. Очень любит домики. Надо ей подыскать что-то.
А, еще я оформила свою птичку от Кларт, муж купил круглую рамочку, почти идеально вписалась картинка:


Вот такие у нас новости! А что у вас? :)

11 комментариев:

Lusi комментирует...

Дача это хорошо, но дома все равно лучше!:)))
А все работы красивые! Мамуля твоя молодец!:)

Ри-Ри комментирует...

Красота вокруг всегда способствовала творчеству! А на природе тем паче! Молодец! Желаю творческих успехов! Ждем дома тебя!

АннеттА комментирует...

Какая мама молодец! Красивые работы получились-удачный дебют! Можно смело усложнять задачи :) А беседка просто сказочная! И птичкам рамка очень подошла.

IrLik комментирует...

Работы очень красивые! Детишки так рады единению с природой. Такие счастливые! И малинка, очень здорово! У нас нет дачи да и на севере она особо не очень нужна. Лето то ли будет, то ли нет. В этом году оно не очень.

Фрося (Ольга) комментирует...

Светик, приветик!!!!!! Рада "видеть" тебя !!!! Тема - красавец мужчина в полном расцвете сил (хоть с бантом, хоть в ванне. хоть с цветочками). Маме передай мое поздравление с возвращением в вышивальные ряды и восхищение её первыми крестиковыми работами !!!! Ну, про тебя молчу. Кагда ты успеваешь и на даче вышивать? и главное, откуда у тебя силы? я в жару не могу себя заставить взяться за иголку :-(

Светлана~Голубка~ комментирует...

Девочки, спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости!!! сегодня, наверное, отбуду в места заключения :) вышивать в такую жару и правда нет сил, на даче хоть чуточку, но прохладнее.вокруг дома у нас сад ,терассу укрывает дикий виноград,а перед забором, отделяющим наш участок от поляны,выросли большие береза и липа, в их тени и прячемся. вытащили старенькие диваны, кресла,вот там и рукодельничаем, читаем. хоть немного ветерок обдувает и деревца от палящего солнца закрывает.А стоит выйти за калитку - пекло!!!! ну надо еще чуть-чуть потерпеть, в августе обещают дожди и прохладу.

Надежда-nagual комментирует...

Света, сколько у тебя приятных новостей! Вы с мамой большие молодцы! Желаю продолжения отдыха и снижения температуры:)

Alexandrina комментирует...

А у нас такие же тропики...Жуть-жуть. Но хоть деревья спасают. Бассейн не могу найти в гараже!!! Пропал,зараза:) Огурцы вчера раздавала гостям (когда такое было??? я ж удавлюсь, но в банку засуну!), а тут нет ни сил, ни желания, а они прут!!! Так что ждем похолодания и дружно начнем впить как было хорошо раньше:)))
Поздравляю с приобретением новой "коллеги по несчастью, тьфу счастью", это я про вышивку! Купи ей наборчик РТО и пусть дерзает. Там сейчас очень милые пейзажи есть. Потом затянет и кранты:))), будете драться из-за схемочек!!!

Natalija комментирует...

Светочка, очень красивые работы у вас с мамой и оформление замечательное!!! Маму с дебютом!
На даче красота, все цветет и благоухает!

Unknown комментирует...

"Донна Роза" хороша:))))
Здорово на даче всё-таки, да ещё в такой компании. Мама молодчина, что стала вышивать: сколько красотищи ведь можно соорудить, а судоку - его на стену не повесишь:)

Светлана~Голубка~ комментирует...

спасибо, девчатЫ! :) Саш, я маман уже подсунула Цеветущую мальву :))) гы:))) думала она хлопнется в обморок и прибьет меня, ан нет! вышивает!!! конец света....:)))))))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...