четверг, 17 июня 2010 г.

Хоть одним глазком заглянуть и показаться!

Все, мы на даче! Без интернета,но на свободе :)



Хотя кому свобода,кому как всегда ... от хозяйства мне не убежать :)
Ну да вот, сбежала на неск. дней, но опять таки по делу,прошу заметить! типа помочь мужу купить материалы для ремонта, так что алиби, алиби :) Оставила на бабушку старшую и младшего, средняя бандитко приехала со мной: "будешь у нас на глазах, так спокойней" :)
Каждый год сборы на дачу пугают все больше...как представлю кол-во вещей на душу населения...Дети растут,их потребности тоже,причем в геометрической прогрессии. Обрадовалась , что наконец-то дочки забросили своих длинноногих барбий с их мебелями, автомобилями, мускулистыми дружками, мешками нарядов и проч...Ведь пол багажника занимало все это хозяйство.Зато теперь пришлось паковать кучу машинок,самолетиков, пистолетиков, человеков-пауков...Артемий решил взять ВСЁ! То и дело незаметно подпихивал в свои сумки нуоченьнужные игрухи.Мы злодейским образом незаметно вытаскивали некоторые и распихивали обратно по шкафам и корзинам.
Прикидывая в уме сколько примерно чУмаданов у нас может получится, я поняла, что все это утрамбовать в наше скромное авто утопиШно. А ведь еще надо взять продуктов на первое время с запасом, ибо у нас в деревне магазинов нет, ежели что - пешком 3 км.по полю топать в ближайший поселок. А еще я тащу с собой пылесос, хлебопечку,посуду и проч.хоз-во. А еще детЯм велосипеды... Списки, списки...не забыть то, сё, на всякий случай это и это...
Жуть...Каждый год стараюсь отодвинуть сие событие. Только школьный марафон закончили,хочется расслабиться, а тут...Дети,конечно,изнывают и изводят нас с мужем вопросами: КОГДА?!...мы ссылаемся то на погоду, то на занятость папы, но понимаем -тянуть некуда и надо паковать вещички.
В этом году я себя так накрутила, что в день Х меня начало подтрясывать, а к вечеру, когда был назначен час отъезда, уже просто колотило. Я испугалась, что сорву народу важнейшее мероприятие, напилась успокоительного, взяла себя в руки.Чего ,соб-но, я психую?!система-то давно обкатана,"я старый солдат" ..: )все было сложено в лучшем виде,почти ничего не забыли , а то что забыли, папа наш привез ближайшим рейсом .И чего дергалась? нервишки, да...
Дети счастливы. Носятся по полям-лугам, гоняют на великах, нюхают цветочки...











Не жизнь - МАЛИНА!

А я вышиваю запоем.Дома так не получается. Жалко, не догадалась сфотографировать свои процессы.... Просто покажу, что вышиваю. Солнечную беседку от ЗР :



начала еще в прошлом году, сейчас отшила ровно половину.
К годовщине свадьбы начала вот этот сэмплер с лентами от Bucilla :



Как мне нравится наборчик!!! Пока кружево крестиком шью, лентами даже боюсь, но деваться некуда, придется.

А! еще дома вышила самоварчик Наташи Млодецкой, но пока даже не стиран, не глажен:


Дочки, кстати, тоже вышивают. Так что осенью,надеюсь, устроим целую выставку :)


А пока выпадаем , пропадаем, скучаем...

Жаль,многое пропущу, но постараюсь все ваши хвастики потом пересмотреть.

Всем теплого лета!!!! Обнимаю!

13 комментариев:

Mote комментирует...

Ой, Свет!!! Ну так ХОРОШО ЖЕ!!!! Хорошо:)) так на природе замечательно, несмотря на хабур-чубур шо с собою тащить приходится:)))) Это стоит того:)))
так шо выгуливай детишек, вышивай запем:)) а этот гадкий наркотик - ИНТЕРНЕТ, ПОБОКУ:))))

Alexandrina комментирует...

А я думаю, куда пропала! Дача - это наше все! Мне еще только предстоит эвакуация. Но я уже мелкими пачками-передачками туду все свожу. Как раз иду паковать очередные лего-футфолки-сапоги-вышивки-изюм-картошку:)))
Мне там тоже так хорошо шьется!

Natalija комментирует...

О, как все это знакомо: сборы-вещи-игрушки! Каждый раз по полдома возим то туда, то сюда. Зато как хорошо на природе, фотографии просто замечательные!!!
Хорошего отдыха!
Самовар такой красивый получился, очень нравится!

Светик комментирует...

Такая же фигня.Как собираться на дачу-прямо трясет.Столько вещей,напоминает эвакуацию,и все равно что-нибудь забудем.Хорошего отдыха.!

Светлана~Голубка~ комментирует...

ой,деваачкииии ,спасибо вам,вот вы меня понимаете, что такое это переселение на дачу!...
угу,на природе оно, конечно,исключительно замечательно,но оказывается в разгромленной квартерке еще лучшЕЕ!!!! патамушо основной контенгент остался там и изводит теперь бабушку своими выкрутасами, а я отдыхаю! как же я отдыхаюююю!кайф! дааа....все ж таки упахало меня семейство.тихо, незаметно упахало. по отдельности все такие милые пусики, а как в хоровод соберутся ....ыыыыыыы...не хочу возвращаться :( вот бы недельку так покайфовать, но...в субботу опять ту-тууууу.....

Gapa комментирует...

За детишек радостно! Пусть веселятся!

Alexandrina комментирует...

Я за три недели каникул тоже уже "ту-тууууу":))) А впереди еще 2.5 месяца. Но зато! Потом так втягиваюсь, что уже в школу "со слезами на глазах" отправляю:)Отрываю от себя!

Mlodecka Natasha комментирует...

как ребятне весело!!! Дача и природа для деток это все! Отдыхай, иногда так надо и так хочется сбежать и уединиться, залезть в норку и там тихо-тихо в тишине сидеть и слушать тишину :)
Самоварчик замечательнейший! Пуговка очень к лицу ему.

Светлана~Голубка~ комментирует...

спасибо на добром слове, девочки! :) кстати,все фото дети сами делали, ускакали в поля и за день всю карту памяти загрузили :)
Наташа, мерси за самоварчик! я его еще парой пуговок украшу и оформлю скорее всего в обложку домашней кулинарной книги.
Саня, доброго вам пути и хорошего отдыха.представляю, чего ты там натворишь за лето на воле-то :)))

Муми Мама комментирует...

Светочка,дорогая! пока не уехала - кинь мне свой почтовый адресок на janestepanova@gmail.com, а то потом куда я тебе ПИФ буду посылать?)

Надежда-nagual комментирует...

Света, хорошего тебе отдыха, много времени для вышивки! По-хорошему завидую, дача, природа...э-эх:)

Карпуша комментирует...

Приятно было у вас побывать!!!Хорошего вам отдыха!Заходите в гости!

Lyasia комментирует...

Света, как появится интернет, приходи ко мне за наградой!http://lyasia-julia.blogspot.com/2010/07/blog-post_15.html Хорошо вам одохнуть!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...