понедельник, 4 января 2010 г.

Еще новогоднее

В спешном порядке собираю то, что было раскроено и вышито еще в прошлом году.Времени катастрофически не хватает, особенно на то, чтобы сшить-собрать...Но лучше поздно чем никогда, хотя ложка-то к обеду дорога :) В общем все это подарочки, которые с минуту на минуту разлетятся в разные города и страны, с опозданием, конечно, но, думаю, меня простят.
Вот такая стая голубок из фетра:



Рождественский веночек :



А еще хочу показать работы дочек, которые так порадовали и потрясли меня. В этом году я особенно ждала , когда в новогоднюю ночь часы пробьют 12 , и можно будет лезть под ёлку за подарками.Я знала, что дочки что-то вышивали и шили для меня, но даже представить не могла ЧТО меня там ждет. Честно. Я расплакалась…
Вот их работы:


Слева – шарик с олешком, вышитый младшей Анюткой (10 лет), оформить ей помогла Даша. Думаю, что и с вышивкой она подсказывала и ниточки подбирала тоже.
А остальные работы Дашины. Батончик с элементами хардангера, в прорезными окошечками, бисером…Прекрасный батончик! Сшивала она тоже все сама, от меня все это пряталось. Я иногда заходила в комнату, чтобы немного прибраться, и каждый раз было искушение залезть в укромные уголки и подглядеть: чего там творится-то?...Но Я себя в руках держала. Очень хотелось сюрприза:)Еще Даша вышила конфетки на ёлочку.
Надо сказать,что пару лет назад к новогоднему проекту на Марье я хотела вышить такую конфетку:


Думала, что поделилась идеей и Даша запомнила и воплотила. Но сейчас спросила у нее, она говорит, что сама придумала. Молодчина!Конфетка как настоящая. Все грушечки получились замечательные!А какое сердце!!!..
В общем-то, никто особо ребенка не учил. Так подсказывала между делом, а больше она сама наблюдала за моей работой и вот выросла вышивальщица знатная! Обязательно соберем все ее работы и итоговый хвастик сделаем.
Младшая тянется за сестрой, тоже молодчинка!
Вот это они подарили бабушке - моей маме. Бабуля просто рыдала от счастья!
Слева - Анина открыточка; носочек (собственного сочинения!!!) и открытка с пингвинчиком - Дашино творчество.


Вот такой небольшой отчетик на текущий момент.
Пока почта не работает,успею еще несколько штучек дошить и отправить мои запоздавшие подарочки .

10 комментариев:

Lusi комментирует...

какая стайка симпатишная!!!
а творение дочечек твоих вообще супер! так аккуратно все вышито и сшито! представляю сколько радости и гордости ты пережила получив такие подарки!

Ulyana комментирует...

Молодец, Светулик! просто молодец:) И девочки твои большие умнички!!!

Kayla комментирует...

Какие же дочки умнички! Порадовали маму! :)

Анонимный комментирует...

Какая дружная рукодельная семейка!!!! Браво девченки!!!
Ри-Ри

Светлана~Голубка~ комментирует...

спасибо, девочки! так горжусь своими девчатами,столько стараний и желания порадовать родителей!такие милые вещички состворили!

Marina Satt комментирует...

Какие прелестные вещицы! Ни за что не подумала бы, что это такие малышки делали - все превосходно!!!
Поздравляю - с Новым Годом и с таким чудесными дочками!

hohla комментирует...

Подарки дочек замечательные!!!

Mote комментирует...

Свет, ну какие у тебя ребятки то молодцы:))) Мало того что всё красиво сделано, так ещё и сурьпризом:)) Это более всего трогательно. Ибо ДУМАЛИ шо тебе такого сделать:))) запоминали, и в своих мозгёшках переваривали:)))))

Твоя штучки-дурчки тож так ничего:)))))) Оч понра веночек:)))

Светлана~Голубка~ комментирует...

спасибо, дорогие!!!!
Надо еще с ними поработать над техникой и аккуратностью, но в целом заметен прогресс :)
У нас пару лет назад с учительницей по домоводству (технологии) проблемы были, она не верила, что Даша сама шьет и вышивает,АбиднА было, чесслово! :)Устраивала экзамен, чтобы в школе при ней все делала :)
И вот в начале этого года у них олимпиада по технологии была. Даша первое место заняла среди своих классов.По школе потом легенды пошли о Дарье-искуснице :)

Taliss (Татьяна С.) комментирует...

Какие вы все умнички! Добро пожаловать за наградой ко мне в блог)) Светик, это тебе и твоим дочкам! http://setan600.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...